Статьи

Короткие переходы и втулки: назначение и способы установки на ПЭ-трубопроводах больших диаметров
Переход ПЭ предназначен для соединения труб различного диаметра. Такие изделия применяются в системах водоснабжения и газоснабжения.
Очистка безнапорных канализаций методом гидродинамики

В любой канализационной системе, если не проводить профилактические мероприятия по очистке труб, возникают засоры.

Устройство шарового крана

Бытовые системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и газораспределения сложно представить без шаровых кранов. Эти устройства выиграли у обычных кранов-вентилей. Во-первых, при эксплуатации водопроводов и обогревательных систем важно обеспечить надежность запорной арматуры.

Продукция Plasson

Электросварные фитинги компании Plasson со встроенным электронагревателем специально разработаны для создания герметичного и надежного соединения полиэтиленовых трубопроводов.

Технология установки электросварных фитингов ELOFIT

Для создания разветвленных трубопроводных систем из полиэтилена используются электросварные фитинги. Наиболее качественные и надежные соединительные элементы выпускает компания ELOFIT.

Использование фитингов с «открытой» и «закрытой» закладной электронагревательной спиралью

Полиэтиленовым трубопроводам всё чаще отдается предпочтение как в быту, так и при прокладке промышленных систем, поскольку они гарантируют длительную и экономичную эксплуатацию. Важный плюс полиэтилена — беспроблемная свариваемость...

Пластиковые колодцы с люком-телескопом — решение одной из проблем российских дорог

Колодезные люки на асфальтовом полотне автомобильных дорог причиняют немало проблем и российским водителям, и ремонтникам. Некоторые из них чересчур выступают над покрытием, другие наоборот проваливаются ниже его уровня, образовывая большую яму.

Монтаж трубопроводной арматуры на напорных полиэтиленовых трубопроводах

Полиэтиленовые напорные трубопроводы для холодной и горячей воды используются на гражданских и промышленных объектах для прокладки внутренних систем водоснабжения. Монтаж систем и установка арматуры производится в соответствии со СНиП.

Монтаж раструбных трубопроводов

Способ монтажа раструбных трубопроводов выбирают в зависимости от вида соединяющихся материалов. Полиэтиленовые, полипропиленовые и полибутеновые трубы соединяются сваркой. Трубы ПВХ монтируются враструб с применением резинового уплотнительного кольца или на клею. В отличие от клеевого и сварного соединения монтаж с уплотнительным кольцом является разъемным.